--- NEWS: ---      Meet & Greet 2020 - Bitte um Anmeldung bis 06.08.2020!     --- NEWS: ---     Platzbelegung August & Septemer online
Unsere Aktiven
previous arrow
next arrow
Slider

Hier seht Ihr Allerlei nützliche Informationen zu unseren Damen- und Herrenmannschaften.


 
 
 

1. TCS-Challenge-Cup 2020 - Auslosung online!

 

Miteinander Tennis spielen­ – Quer durch die Altersklassen“

 

Modus: Vorrunde in Gruppen, Jeder gegen Jeden. Danach die Finalrunde gemäß Platzierungen. Langer Satz auf Zeit! Es zählt der Spielstand beim Abpfiff! Bei Unentschieden (also z.B. 3:3, 30:30 wird ein weiterer Entscheidungspunkt nach Abpfiff ausgespielt.

Wann: Samstag, 01.08.20 ab 9:30 Uhr (Für Herren teilweise später, siehe Spielplan.)

Worum: Um den TCS Challenge-Cup

Und danach: Fröhliches Beisammensein auf der Terrasse!


Gruppeneinteilung und Auslosung


DAMEN I

Gruppe I, 4 Teilnehmerinnen

Gruppenschreiberin: Judith Thomas

Pro Spiel 35 Minuten, 5 Minuten Pause

 

1 Judith Thomas

2 Michi Oehmichen

3 Kerstin Russ

4 Ana-Lena Zeller

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
09:50 10:25 Judith Michi 5
10:30 11:05 Kerstin Ana-Lena

5

11:10 11:45 Judith Kerstin 5
11:50 12:25 Michi Ana-Lena 5
12:30 13:05 Judith Ana-Lena 5
13:10 13:45 Michi Kerstin

5


Damen II

Gruppe II, 5 Teilnehmerinnen

Gruppenschreiberin: Antonia Zeller

 

Pro Spiel 25 Minuten, 5 Minuten Pause

1 Antonia Zeller

2 Vera Klaas

3 Dagmar Pfeiffer

4 Lisa Marie Zeller

5 Jana Wittneben

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
09:50 10:15 Antonia Vera 4
10:20 10:45 Dagmar Lisa-Marie 4
10:50 11:15  Jana Lisa-Marie 4
11:20  11:45 Vera Dagmar 4
11:50  12:15 Antonia   Lisa-Marie

4

12:20 12:55  Antonia  Jana 2
13:00 13:25 Vera Lisa Marie 

4

13:00 13:25 Dagmar   Jana 2
13:30 13:55 Antonia Dagmar 4
13:30 13:55 Vera Jana 2

Endspiele Damen:

Beginn

Ende

Spieler 1

Spieler 2

Platz

Spieler 1

Spieler 2 

14:15

14:45

4. Gruppe I

4. Gruppe II

Platz 5

Sieger 7.

Verlierer 8.

14:15

14:45

3. Gruppe I

3. Gruppe II

Platz 4

Sieger 5.

Verlierer 6.

14:50

15:20

2. Gruppe I

2. Gruppe II

Platz 5

Sieger 3.

Verlierer 4.

14:50

15:20

1. Gruppe I

1. Gruppe II

Platz 4

Sieger 1.

Verlierer 2.

 



Herren I

 

Gruppe I, 4 Teilnehmer

Gruppenschreiber: Marcus Russ

 

Pro Spiel 25 Minuten, 5 Minuten Pause

1 Marcus Russ

2 Andreas Dömel

3 Sven Meyer

4 Philippe de Fougeroux

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
09:50 10:15 Marcus Andreas Platz 1
10:20 10:45 Sven  Philippe Platz 1
10:50 11:15 Marcus Sven Platz 1
11:20 11:45 Andreas Philippe Platz 1
12:00 12:25 Marcus Philippe Platz 1
12:30 12:55 Andreas Sven Platz 1

Herren II

Gruppe II, 3 Teilnehmer

Gruppenschreiber: Thomas Gries

 

Pro Spiel 30 Minuten, 5 Minuten Pause

1 Thomas Gries

2 Pierre de Fougeroux

3 Jürgen Bechmann

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
10:20 10:50 Thomas Pierre Platz 2
10:55 11:25 Thomas Jürgen Platz 2
11:30 12:00 Pierre  Jürgen Platz 2

Herren III

Gruppe III, 3 Teilnehmer

Gruppenschreiber: Uli Zeller

 

Pro Spiel 30 Minuten, 5 Minuten Pause

1 Uli Zeller

2 Lorenzo Wagner

3 Fabian Höfer

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
11:30 12:00 Uli Lorenzo Platz 3
12:05 12:35 Uli Fabian Platz 3
12:40 13:10 Lorenzo Fabian Platz 3

Herren IV

Gruppe IV, 3 Teilnehmer

Gruppenschreiber: Marco Stelzenberg

 

Pro Spiel 30 Minuten, 5 Minuten Pause

1 Marco Stetzelberg

2 Julius Zeller

3 Camilo Varas

Von Bis Spieler 1 Spieler 2 Platz
11:30 12:00 Marco Julius Platz 6
12:05 12:35 Marco Camillo Platz 6
12:40 13:10 Julius  Camillo Platz 6

Herren Großes Halbfinale + Finale

Beginn

Ende

Spiele 1

Spieler 2

Platz

 

14:00

14:30

1. Gruppe I

1. Gruppe II

Platz 2

Halbfinale 1

14:00

14:30

1. Gruppe III

1. Gruppe IV

Platz 1

Halbfinale 2

14:40

15:10

Verlierer Halbfinale 1

Verlierer Halbfinale 2

Platz 2

Spiel um Platz 3

14:40

15:10

Sieger Halbfinale 1

Sieger Halbfinale 2

Platz 1

Spiel um Platz 1

Herren Platzierungsrunde

Beginn

Ende

Spiele 1

Spieler 2

Platz

Platzierung

Platzierung

14:00

14:30

2. Gruppe I

2. Gruppe II

Platz 3

Sieger 5.

Verlierer 6.

14:00

14:30

2. Gruppe III

2. Gruppe IV

Platz 6

Sieger 5.

Verlierer 6

14:40

15:10

3. Gruppe I

3. Gruppe II

Platz 3

Sieger 7.

Verlierer 8.

14:40

15:10

3. Gruppe III

3. Gruppe IV

Platz 6

Sieger 7.

Verlierer 8.